Аллергия или ветрянка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на лице, в одном месте проходит, начинается в другом, но локализуется в основном в районе рта и носа. Тело, конечности и лоб чистые. Температура в пределах нормы, иногда повышается до 37.0. Ещё заметила, что последнюю неделю стал храпеть, как будто в носоглотке присутствует отёк. Может ли это быть аллергия или сыпь инфекционная?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-12 11:23
Добрый день.
Это не ветрянка. Такая сыпь может быть при аллергии или при энтеровирусной инфекции. Нужен осмотр врача, нужно посмотреть высыпания в других местах, а также полость рта.
Екатерина 2021-11-12 23:46
Спасибо большое!.
Тело чистое, полость рта тоже.
Пойдём к врачу в понедельник
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-13 21:31
Значит нужен осмотр врача.