Розацеа (пятна)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, во время беременности у меня появились высыпания на лице в виде прыщиков, после родов все прошло, но через 3 месяца начали появляться красные сухие пятна на лице, которые долгое время не проходят. На данный момент я кормлю грудью. Пятна беспокоят с марта месяца по сегодняшний день. Обращалась очно к дерматологу, был поставлен диагноз розацеа. Были испробованы средства: солантра (улучшений не было) , азелик (краснота лица стала меньше, но пятна не проходят). Азеликом мажусь по сей день вечером 1 раз в день. Из удодовой косметики использую гель для умывания ля рош Толеран и до него использовала ля рош эффаклар h.
Подскажите пожалуйста, возможно ли чем то убрать именно красные сухие пятна на лице во время лактации? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 09:57
Больше данных за контактный раздражительный дерматит