Розацеа или что-то еще?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит в ремиссии, хр левосторонний гайморит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние 2 года, когда температура воздуха отпускаются ниже +10, у меня начинают после обеда, ближе к вечеру, гореть щеки и как будто пощипывать. Такое чувство, что я пришла с сильного мороза. Но даже если не выхожу на улицу в этот день, все равно такое бывает вечерами. Летом такого состояния нет. Иногда, когда горят щеки, начинают гореть еще и уши с ладошками, сохнут губы. Давления при этом состоянии у меня нормальное. Заметила, что когда горят щеки температура тела часто бывает 36,9-37,0-37,1. К 22.00-23.00 часам обычно жжение проходит и темп тоже. Щеки у меня сухие, Т-зона жирная. И еще такой момент, когда постоянно присутствует такой эффект жжения на щеках, потом какие-то неровности вылезают на этом месте, как прыщечки закрытые. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 03:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Наталья 2021-02-02 20:08
Нет, температура так и держится по вечерам, и когда она поднимается, начинается краснота на щеках. Редкий случай когда нет температуры, нет и красноты. Сейчас ищу почему поднимается субфебрильная температура.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 17:49
Необходимо обследование у терапевта, эндокринолога.