Розацеа 25 лет

Спрашивает: анна fyyf
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, розацеа 25 лет. Был демодекоз. Диагноз сначала не верный. Лечение гормональными мазями. Затем правильный диагноз. Хорошие результаты. Последние 5 лет ничем не пользуюсь. Понимаю, что надо чем-то поддерживать результат. У меня климакс 5 лет. Кроме этого продолжают чесаться, краснеть и периодически опухать веки. Могу я провести курс розамета или Метрогил геля? И что из этого лучше. А также, чем обрабатывать веки и брови?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 11:33
Добрый день, как долго вы использовали гормональные мази?
Анна 2019-12-06 13:33
Здравствуйте. Это было давно 15-18 лет назад. Я плохо помню. Где то по месяцу несколько раз.
анна fyyf 2019-12-06 13:54
Здравствуйте. Это было давно 15-18 лет назад. Я плохо помню. Где то по месяцу несколько раз. После этого гормональные мази я не использовала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 15:40
У вас явные проявления купероз, по розацеа не могу говорить уверенно и соответственно советовать препараты. Сдайте соскоб на демодекс.
анна fyyf 2019-12-06 16:17
Немного в замешательстве от вашего ответа. Наверно вас ввела в заблуждение фотография. К сожалению, качество не очень хорошее. Болею 25 лет. Их них лет18, как поставили диагноз розацеа и ни разу никто не говорил о куперозе. Буду искать вариант сделать качественное фото при дневном освещении. Спасибо вам за ответ.
анна fyyf 2019-12-07 10:10
Здравствуйте. Вот более качественные фото.
анна fyyf 2019-12-07 10:11
анна fyyf 2019-12-07 10:14
И ещё
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 17:25
Это действительно не купероз, а телеангиоэктазии и эритема. Курс розамет пройти можете, но нет уверенности, что будет хороший эффект. Потом при необходимости можете в клинике пройти курс антибиотика.