Ровная выпуклость на миндалине и боль
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит горло, а в частности правая миндалина. Каждый раз когда болею, болит сильно именно она. Выглядит странно на ней есть какая-то выпуклость с ровной, гладкой поверхностью. Также присутствует треск в горле при глотании. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте! Это гипертрофированный (увеличенный) нижний полюс нёбной миндалины. В миндалинах расширены лакуны, имеются единичные казеозные пробки (это всё признаки хронического тонзиллита). Можно пройти курс промывания миндалин у Лор врача.
Это может быть проявление стоматита. Прощайте горло раствором Мирамистин. При выраженной боди участков на язычке можно обрабатывать Холисал гель 3 раза в день.