Ротовирус результаты анализов
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, переболели ротовирусом с 19 - 25.08 не в тяжелой форме, сейчас все хорошо, пересдали анализы 2.09 пришел ответ положительно кп 11,60 , хотелось бы узнать что это и как долго ротовирус высеивается в организме?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Вирус не должен после лечения выделяться, т. к. ребенок может остаться носителем этого вируса и заражать окружающих. Курс лечения должен составлять 10 дней - это с первого дня обращения. Поэтому, ваш педиатр должен назначить продолжение лечения.