Вирус эштен Барр результат анализа

Спрашивает: Мария69Novikova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать анализы, недавно поступили в больницу с красным горлом и симптомами отравления, болели 2 месяца назад монокулеозом, врачи наши не могут поставить диагноз и предполагают что монокулеоз перешёл в хроническую форму! Попросили сдать вот эти анализы пришли результаты, говорят будут опять колоть антибиотики, не очень этого хочется(что значит наш анализ? И действительно ли монокулеоз присутствует в хронической форме? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-01 18:36
Мария! Вы здоровы. Вируса Эпштейна-Барр в организме нет. Есть только антитела класса G, которые должны быть после перенесенного заболевания. Инфекционный мононуклеоз антибиотиками не лечится. Назначаются противовирусные препараты. Антибиотики назначаются только при бактериальных инфекциях.