Ротовирус, диета

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка ротовирус, вся группа с легла, с рвотой и поносом плюс температура. У нас была только рвота, раз 10 точно, утром стало легче, небольшой понос был, 2 раза. Вопрос, мы пьём пребиотики, энтерофурил. Может ещё что надо? В острый период пили полисорбо и регидрон. И сколько нам сидеть на диете, по времени. Боюсь давать что то, едим только пюре кортофельное на воде, кашу не ест. Кисель, чай, компот. Что ещё можно кушать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 17:08
Лидия! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Добавляйте прием Т. Анаферон. Чай с ромашкой и мятой. Всего доброго.