Ротация почек нечетко у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12,5
Хронические заболевания: ВСД сколиоз
Здравствуйте, доктор. Мою дочь 12,5 лет направили на УЗИ почек и надпочечников. Мы обращались по поводу тахикардии и ВСД в подростковом возрасте и проходим полное обследование. Девочка у меня худенькая и высокая 164 см и 41 кг. Вот получили результаты УЗИ (прилагаются). Нам не скоро попасть к врачу, урологов у нас вообще нет. А меня волнует расшифровка УЗИ почек в плане "ротация почек нечетко справа".
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 11:30
Добрый день.
Это может быть физиологическая особенность почек, если изменений со стороны мочи и работы почек нет, тогда просто наблюдение.