Рост ребенка крайне мал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2, 10
Хронические заболевания: Аллергия на молочные продукты.
Здравствуйте, моей дочке 2,10, рост ее сейчас 82 см и вес 11кг. В 1,10 был 78. Рост сейчас крайне мал. В остальном развита очень хорошо. Родилась с ростом 53см и весом 3850. Я ростом 155, муж 176. Это третья дочка, двое старших были выше в этом возрасте. Может надо сдать какие то анализы? Чтобы понять в чем причина такого роста.
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-15 14:04
Здравствуйте, Анна
Сделайте ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-06-16 12:58
Спасибо! В ближайшее время сдадим анализы. Ещё забыла указать, что у дочки очень скудный рост волос. Может ещё дополнительно и что то проверить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-16 13:15
Пожалуйста
Вряд ли это имеет отношение к эндокринным проблемам. Вероятнее всего семейная предрасположенность.

С уважением, Елена Трофимовна