Рост миомы при лечении РМЖ
Спрашивает: Натплия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рмж, узел в щитовидке
Здравствуйте, в 2019 году обнаружили рмж. Прошла химиотерапии, была операция, потом лучевая. Сейчас в ремиссии. Принимаю тамоксифен и мне раз в месяц делают укол золодекса. На плановом узи органов малого таза обнаружили увеличение миомы, которая была у меня уже 15 лет 40 мм. Сейчас 57 мм, рост на 17 мм за последний год. Вопрос такой, может ли быть связан рост миомы с лечением рмж? Или же может ли рмж спровоцировать раковое увеличение миомы(метастазы)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-16 17:22
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса. Возможно, это возрастные изменения. Будьте здоровы