Дюфастон при миоме
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Несколько лет назад поставили диагноз миома матки. Миома на протяжение нескольких лет маленькая, не растет. На последнем УЗИ врач обнаружил полип на матке. Но под вопросом. И прописал Дюфастон, принимать 2 мес. С 16 по 25 день цикла. Но придя домой и почитав отзывы, я обнаружила, что при миоме принимать данный препарат нельзя, т. к. он может спровоцировать рост миомы. И теперь не знаю как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 10:58
Добрый день, да, действительно нельзя, так как может быть рост миомы, в Вашем случае стоит повторить УЗИ органов малого таза через 1 месяц с 5-го по 10-й день цикла.
1