Рост и вес. УЗИ и гормоны
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Моей дочке 5 лет. Меня беспокоит ее рост и вес. Рост-104, вес-16. Ребёнок активный, кушает хорошо, развита хорошо. Но маленькая и худенькая. Сделали УЗИ щЖ. Фото прилагаю, а также сдали ТТГ и Т4. Утром натощак иногда меряю глюкометром сахар, всегда разный, то 4.8, то 4.5, бывает и 5.2, это норма? Переживаю, так как у моей мамы обнаружили диабет 2 типа в 53 года, сказали на фоне климакса. Елена Трофимовна, скажите, пожалуйста, как наши анализы и узи? Стоит что-то сдавать ещё? И в норме наш сахар? Норма что бывает натощак 5.0 или 5.2? Спасибо Вам!

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-05 16:50
Здравствуйте
1. Анализы в норме, по УЗИ есть некоторые структурные изменения.
2. Учитывая неоднородность структуры щитовидной железы, рекомендовала бы дополнительно сделать АТТГ и АТПО.
Также рекомендую сделать 25 ОН вит. д.
3. Сахар и 5,0 и 5,2 в норме.
С уважением, Елена Трофимовна