Рост 8 ки и отслоение десны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару недель назад рядом с 8кой нижней появился отек слизистой, заболело горло. Обратился к хирургу-стоматологу он сказал или в слизистую попала еда поэтому воспалился или начал прорезаться. Пришли к мнению что зуб начал расти дальше, сделал надрез капюшона и сказал мазать антисептиками. Прошло более 10 дней к врачу показывался он сказал зуб прорезался, но тогда почему слизистая к зубу не хочет прилегать и соответственно карман сформирован из за отходящей слизистой. Вопрос в том что: если зуб только вылез он травмировал слизистую и она отошла, слизистая снова к зубу прикрепится? Надо ли пить таблетки какие нибудь, витамины? Я только после надреза капюшона кларитромицин пил 5 дней и всё.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-30 12:20
Добрый день! ссылка
Вы прислали фото десятидневной давности.

"Слизистая снова к зубу прикрепится? " - Нет.
"Надо ли пить таблетки какие нибудь, витамины? " - Нет, не надо.
"Я только после надреза капюшона кларитромицин пил 5 дней" - Не стоило.
Александр 2021-12-30 12:55
Сегодня нашел парадонтолога. Она сказала что у меня со стороны десевого кармана на восьмерке средний кариес под старой пломбой, вытащила пломбу пролечила, наложила противовоспалительную мазь да все это делала под анастезией 2 укола в десну. Сказала будет немного болеть но десна в этом месте и щека воспалялись из за частичек пищи которые попадали.