Роды после резекции
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад перенесла операцию на двух легких, в секторах s1s2 и s1. Диагноз: туберкулема. Можно ли рожать самостоятельно или нужно прибегать к кесарево сечению? Очень переживаю так как мой гинеколог по этому поводу ни чего не говорит
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Антонина! Сперва до беременности или до 20 недель беременности надо сделать спирограмму для определения, есть ли легочная недостаточность (если есть. То какая степень) или нет.
Антонина 2017-10-18 11:12
Так вышло что я про это не подумала (уже пошла 36 неделя, что можно сделать в такой ситуации?
Вопрос о методе и способе родоразрешения решает акушер-гинеколог в зависимости от акушерской ситуации.