Можно ли рожать в обычном роддоме с такими анализами?

Спрашивает: Ольга80
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне на такой вопрос. У меня 32 неделя беременности и показывает гипатит С по анализам, скажите можно рожать с такими анализами в обычном роддоме или только в инфекционном? Опасно вообще это или что это такое? Бывает ли что при беременности показывает гипатит, а после родов его нету? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 15:07
Ольга80! По обследованиям должен дать заключение врач инфекционист. А гинеколог уже будет решать, согласно правил роддома. Где Вам рожать. У Вас поверхностные обследования. Нет обследований, которые доказывают наличие вируса у Вас в данный момент. И диагноз инфекционный не выставлен. Те анализы на гепатит С, что есть у Вас, это только скрининг по гепатитам. Найдены только антитела класса G. Это как метка, что нужны другие обследования для уточнения диагноза. У Вас есть минимальные нарушения в печеночных пробах. Нужно успеть перед родами сделать ПЦР вирус гепатита С качественный. Если вирус есть, то гинекологи должны это знать.