Беременность через 6 лет после сифилиса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Женщина перенесла сифилис, месячная терапия антибиотиками, анализ хороший, сняли с учета, раз в год сдавался rv, всегда отрицательный, через 6 лет после болезни беременность и роды, в беременность гинеколог ничего не говорил, она в курсе ситуации, но как то спокойно к этому отнеслась, точно не знаю плюсили ли анализы, но профилактический лечений никаких не было, ни маме ни ребенку, гинеколог в роддом никакой информации не передавала, что бы не положили маму в сомнительное отделение, в роддоме даже не знали, анализы ни у мамы ни у ребенка не брали, через пол года после родов у мамы rv отрицательный. Повторные случаи заражения исключены.
1. Можно ли в такой ситуации забыть про болезнь 7 летней даввности?
2. Могла ли гинеколог не обратить внимание на плюсы в беременность?
3. нужно было делать в беременность профилактику маме, или ребенку с рождения?
4. Нужно ли сейчас ребенку (1 год) сдавать анализ на rv? Информативно ли это? И вот пишут про какие то рмп и рпр? 5. Правда ли, что у ребенка может вылезти что то через 7-14 лет?
7, правда ли что через несколько поколений могут быть уродства? Или это только когда болеют во время беременности?
8. Нужно ли сдавать ифа всей семье? Муж появился после болезни, ребенок первый до болезни (ему тогда из-за того что жил с мамой сделали какой то один укол)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-11 13:56
Здравствуйте!
  1. Да. Можно
  2. Навряд ли. Антитела остаются на все жизнь
  3. Нет
  4. Нет
  5. Нет
  6. Обратитесь к венероллогу
Платная консультация
Анастасия 2021-03-16 14:05
Можно вам еще задать вопросик? ????Женщина 57 лет. Миома уже давно. Жидкостную цитологию делает раз в год. Вроде бы все не плохо. Сделала сегодня узи. Что то плохое? Паниковать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-16 16:37
Если полип подтвердится, то его надо выскабливать
Платная консультация
Анастасия 2021-03-16 18:53
Через какое время лучше повторить узи? И лучше у этого же доктора или у другого? И если он подтвердится это опасно?