Роды и склеропластика

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне вот -вот рожать(я на 36 неделе беременности), зрение -5, примерно 10 лет назад была склеропластика. На раннем сроке консультировалась у врача - сказал, что смело можно рожать, потом почитала отзывы в интернете, что нужно делать КС. Я в замешательстве, подскажите, можно ли рожать самой при этой операции? Может ли упасть зрение?
Теги: можно ли рожать самой после склеропластики, если была склеропластика можно ли рожать самой, можно ли рожать после склеропластики
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:44
Здравствуйте, Наталья! Если на периферии сетчатки нет разрывов или разрывоопасных дистрофий, то рожайте смело. Небольшие колебания зрения могут быть на фоне беременности и после родов, но это не повод для КС.
Лариса 2019-05-06 11:14
Добрый день! Была у офтальмолога, назначена малая склеропластика. Мне 29 лет. Вопрос такой - через сколько времени могу беременность планировать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваш диагноз. И остроту зрения.