Родовая травма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, при родах ребёнок получил травму шейного отдела позвоничника. Диагноз по УЗИ нестабильность шейных сегментов на уровне С3-С4-С5, ассиметрия грудинно-ключично сосцевидных мышщ SD. Инфыильтрат слева в н/трети мышцы.
Узи головного мозга диагноз признакти кисты левого сосудистого сплетения, гиперперфузия в бассейне ПМА, признаки перивентрикулярной ишемии в области тел боковых желудочков.

Месяц ребенок в бандаже на шее, будем делать массаж.
Проконсультируйте это опасный диагноз, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 22:31
Добрый день.
Все зависит от выраженности процесса и развития осложнений. Нужно ребенка смотреть и наблюдать.
При выполнении рекомендаций может все полностью пройти.