Родинки на лице и мазь

Спрашивает: Анонимно У
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит жкб
Здравствуйте, в течении суток три раза по наносила на щёки и скулы гиоксизон и попадала мазь на родинку, вредно ли это? 1) И могут ли быть какие-то последствия из за этого или осложнения и риск перерождения? И на лице рядом с родинкой другой забились пора и врач косметолог посоветовала иголкой очистить пору, я так и сделала, но она снова забилась,2) можно ли снова рядом с родинкой очищать с помощью иглы камедон? Когда пыталась выдавить потом болела родинка, поэтому получается очистить частично только иголкой. Прикрепляю фото. Буду очень благодарна за ответ! С уважением!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-25 07:58
Здравствуйте!
Родинка выглядит доброкачественной.
Ваши вопросы не имеют отношения к онкологии.
Нужно обратиться к дерматологу и косметологу.
Платная консультация
Анонимно У 2020-02-25 09:19
Спасибо большое за ответ и внимание! А то что мазь гиоксизон попадала на другую родинку, это вредно? И даёт ли это в последствии риск перерождения в злокачественную? Ещё раз большое спасибо за помощь и внимание! Дай Бог Вам здоровья и счастья! С уважением
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-25 13:36
Пожалуйста.
Не беспокойтесь, попадание на родинку не вредно.
Риска перерождения нет.
Платная консультация
Анонимно 2020-03-12 16:18
Наталья Геннадьевна, спасибо большое! А если крем Бепантен крем попадает на родинки, это не вредно и не увеличивает риск перерождения? Очень извиняюсь, что снова беспокою. Еще раз большое спасибо! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким! С уважением!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 17:33
Здравствуйте!
Бепантен никак не повлияет на родинки, не беспокойтесь.
Всего хорошего, не болейте!