Действие мази от прыщей на родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: дерматолог мне прописал мазь для смазывания прыщей на лице мазью, содержащей ихтиол, цинковую мазь, Левомицетин, трихопол и салициловый спирт. Мазь я наношу на ночь и смываю утром. Но на лице у меня есть родинки. Я стараюсь, чтобы мазь не попадала на них, но бывает, что ночью она размазывается на родинки. Насколько это опасно. И может ли родинка, на которой оказалась эта мазь стать злокачественной?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-23 15:56
Здравствуйте.
Мазь не окажет плохого действия на родинку и не спровоцирует злокачественность.
Платная консультация
Елена 2021-08-23 16:22
Спасибо большое, Вы меня успокоили. А то я стала очень волноваться, когда прочитала в интернете, что салициловую кислоту, особенно спиртовой раствор и цинковую пасту нельзя наносить на родинки. И затем нашла это в особых указаниях в инструкциях к этим препаратам. Дай Вам бог здоровья! Значит я могу смело пользоваться этой мазью, не боясь навредить родинкам? Тем более, что она помогает бороться с прыщами.
Елена 2021-08-24 16:06
Наталья Геннадьевна, спасибо большое за Ваш оперативный ответ. Спасибо, что помогаете всем. Храни Вас Господь!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-24 19:57
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.