Проблема прыщи на лице, анализы в приложении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В 14 лет был хронический гастродуоденит
Добрый день! Проблема с лицом, прыщи, примерно полгода продолжается, может даже больше. Начала пользоваться мазями утром ежедневно Куриозин 1%, вечером (через день) Эффезел гель. Мазями пользуюсь около 5 недель, результат есть, но как я начала замечать недели за 2 до критических дней у меня снова начинаются высыпания. После КД высыпания тихонько начинают сходить, но потом все опять по кругу Так же начала пользоваться уходовой косметикой от holy land (2 недели пока что). Сдала анализы на 2 день цикла(прилагаю). Пользуюсь одноразовыми полотенчиками для лица. Работаю с пылью, но в маске (мастер маникюра и педикюра) Фото с тональным кремом. Запись к дерматологу, косметологу только 8 июля. ? Устала уже, хочется найти причину и избавиться от них. Надеюсь на Вас, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 15:51
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 16:03
У Вас действительно имеются гормональные изменения. Поэтому эти высыпания следует лечить не только внешне но и внутренне. Вам прекрасно подойдет препарат Джес плюс. К тому следует дойти до эндокринолога и скорректировать работу щитовидной железы
Платная консультация
Кристина 2019-06-17 16:05
Спасибо большое, а как их принимать? И когда можно начинать их принимать, только в первый день КД?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 16:06
ПО инструкции. Ежедневно в одно и тоже время. С первого дня менструации
Платная консультация
Кристина 2019-06-17 16:08
А сейчас не могу их начать? Менструация только через 2 недели
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 16:13
НЕт. Этим вы нарушите еще больше свой гормональный фон
Платная консультация
Кристина 2019-06-17 16:20
Я вас поняла, огромное спасибо!