Родинка видоизменилась

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У моего уже больше 10 лет есть родинка в волосистой части головы. Она росла, вместе с ростом ребенка. Недавно заметила, что она чуть видоизменилась, но не выросла. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, это страшно? Пару лет назад смотрел дерматолог, ничего страшного не увидел
1 фото-год назад,2-сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 17:29
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Юлия 2022-02-20 17:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а то что он видоизменился, это страшно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 17:39
Нет не страшно.

Не волнуйтесь.
Платная консультация
Юлия 2022-02-20 19:18
Огромное спасибо за ответ! А этот невус нужно удалять или постоянно наблюдать, он опасен?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 01:51
Он не опасен.

Показаний для удаления нет.
Платная консультация
Юлия 2022-02-23 08:29
То есть он может изменяться и это не страшно?
Огромное спасибо за ваши ответы!