Родинка у сына

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, обратила внимание на родинку у сына на спине. Она у него давно, раньше не придавала значения. Неделю назад были у дерматолог, посмотрели через дерматоскоп. Сказала, что все хорошо, вокруг родинки это пигментация, в самой родинке черные вкрапления есть, говорит не страшно. Стала за ней наблюдать, может и кажется, но вроде бы немного потемнела, из светло-коричневого в темно-коричневый. На внешний вид опасно ли? Повторно бежать к врачу? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:07
Здравствуйте, Елена!

Доброкачественный пигментный невус.

Не опасно!

Избегайте солнца  , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Дерматоскопия - ежегодно .

Всего доброго!
Елена 2019-05-02 19:55
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо большое за ответ!