Родинка у ребёнка с корочкой сомнительна
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 2 года родинка 5 мм. И на родинке появилась корочка. Опасна она или нет? Фото прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.