Родинка у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу родинку у малыша, родинка где-то с 10 месяцев, давольно быстро подросла из малкнькой точечки, размер все равно небольшой, в районе 1мм. Но появилось вокруг покраснение, у малыша атопический дерматит, покраснения бывают. Возможно, он ее зацепил,. Скажите, пожалуйста, стоит обращаться в срочном порядке с этим покраснением вокруг родинки?
Теги: родинка на лице у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Может расти по мере роста ребёнка. Не опасен. Также не опасно покраснение. Оно пройдёт.
Elena 2022-02-14 22:35
Здравствуйте, ровно год назад беспокоила Вас по поводу родинки. Посмотрите, пожалуйста, родинку сейчас.
Что-то ее покраснения меня беспокоят. У нас атомической дерматит, как раз высыпало, но в этот раз сильное покраснение вокруг. Были у дерматолога, никакого ответа не получили, родинка воспалена сказали и все
Это просто воспаление. Не опасно. Не волнуйтесь.