Родинка стала твёрдой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на годах, на ступне в районе указательного пальца с внутренней стороны, появилась родинка 3 мм (может она была давно, но я не обращала внимания) . На днях заметила, что родинка стала светлее и твёрдой. Может я натерла её или сама изменилась тоже точно не могу сказать. Ощущение при надавливании лёгкого пощипования. Я всю жизнь страдаю онкофобией. Боюсь идти к врачу, до ужаса. Скажите пожалуйста, по фото похожа родинка на меланому? Сейчас родинка имеет размер 2 мм в ширину и 1 мм в высоту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 14:04
Здравствуйте Ирина.

На меланому совсем не похоже.

По фото и описанию похоже на вирусную бородавку.

Обратитесь к дерматологу, проведите дерматоскопию образования.

Не переживайте, страшного ничего нет.
Ирина 2020-10-23 14:11
Спасибо большое! Теперь не страшно идти к врачу, успокоили! Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 15:00
Пожалуйста, здоровья Вам.