Родинка сохнет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. С детства есть родинка на шее. Сейчас заметила, что трется об одежду и как будто более сухая. Под лупой рассмотрела что внизу родинки как будто часть ороговела. Не беспокоит в плане неприятных ощущений, но 1,5 года назад такого сухого фрагмента внизу не было. Прикрепила фото, справа фото август 2020. Очень беспокоюсь, подскажите нормальны ли такие изменения
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-06 05:50
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.