Родинка с темным вкраплением и неровными краями

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У моего супруга есть родинка, выглядит она необычно, с неровными и краями и темным вкраплением. Посмотрите пожалуйста, фото. Стоит ли беспокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-24 16:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.