Родинка с чёрной точкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят несколько родинок, все, вроде как давно уже, просто не обращала внимания на них. Одна из них светлая и выпуклая, но ровно посередине в ней чёрная точка, насколько помню, она всегда там была. Ещё одна кажется мне неравномерно окрашеной, она сама светлая, а тёмный контур как будто бы стек вниз. Третья похожа на продолговатое пигментное пятно, нормально ли это? Эти родинки опасны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 17:02
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.