Родинка рядом с анусом

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Обращаюсь к вам за помощью и советом, у моего сыночка появилась родинка на попе: около анального отверстия. Переживаю за сына, на сколько она опасна и что мне делать с этим, ведь она находится в таком месте, где идет частое трение кожи и во время подтирании попы.
Теги: родинка на анусе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 07:34
Здравствуйте Олеся

Внешне невус выглядит нормальным.

От мест трения он находится достаточно далеко.

Ничего делать не надо. Не переживайте. Проживет с этой родинкой всю жизнь.