Родинка при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор! Беременность 38 недель. Во время беременности немного увеличилась родинка на шее, раньше она тоже была выпуклой но я никогда не обращала на неё внимания, родинка находится в таком месте, где постоянно контактирует с цепочкой. Она меня не беспокоит. Я переживаю, не опасна ли она?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 07:31
Здравствуйте Татьяна.

Это обычный папилломатозный невус.

Ничего опасного нет.
Татьяна 2021-08-20 09:58
Спасибо Вам Доктор! Напугал ее неоднородный цвет и пупырышки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 10:44
Это нормально для такого типа невуса.