Родинка почернела
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, относительно недавно я заметил, что родинка на руке приобрела такую вот странную черную точку. Больше ничего сказать не могу. На ней растет один-два волоска. Раньше возможно я ее расчесывал. Точно не помню. Скажите пожалуйста, есть ли основания подозревать злокачественное новообразование? Заранее всем, кто ответит, спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото, где более чётко видно само образование.
Если пальпировать это образование оно как шарик под кожей?
Иван Не могу сказать. Как обычная родинка такого размера. Ощущается, что это выступ на коже, но детально разобраться, ощущается ли это каа некоторое инородное тело не могу.
Впринципе не похоже на онкологию, может травма была. Это не меланоцитарное образование. Но при возможности сделайте дерматоскопию этого образования.
Очень хороший снимок сделали, нужно дерматоскопию обязательно делать, есть свои нюансы в этом образовании. Все таки это пигментный невус, по предыдущим фото не было похоже.