Родинка плоская но с уплотнением
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет
С рождения была обычная маленькая родинка, не помню уже как она перерослав в такую (сейчас около 4 мм). такого размера она уже лет 5-7.
Внешне она плоская, на ощупь уплотнение. Как будто внутри прыщик
Подскажите это меланома? Похожа на злокачественную опухоль?
Не беспокоит, просто случайно увидела статью про меланому
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Мания То есть обычная родинка маленькая, могла так увеличиться?
Меланома бы не прекратила расти за 7 лет?
За 7 лет от меланомы Вы бы уже умерли.
Если у Вас есть сомнения - проведите дерматоскопию образования.