Родинка норма или бежать к врачу

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, есть вот такая родинка на груди, последнее время попадается много информации что если родинка не имеет четкие границы, нужно срочно бежать к врачу онкологу

Я сейчас нахожусь в другой стране и тут нет возможности попасть к хорошему врачу, сориентируйте, пожалуйста, стоит ли волноваться и бежать на консультацию, родинка никогда не беспокоила, выглядит ли родинка здоровой?

Находится на груди

Заранее большое спасибо ????
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-06 12:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Iryna 2023-02-06 12:28
Большое вам спасибо:)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-06 12:29
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.