Родинка на ступне

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу родинки посередине ступни. Она плоская, круглая и маленькая, кажется, что была там с раннего детства. Сама по себе не беспокоит, но я слышала, что родинки на подошве ступни надо удалять, поскольку они могут травмироваться при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли удалить? Большое спасибо Вам заранее и с наступающими праздниками!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 12:37
Здравствуйте

Локализация невуса на подошве не является показанием для удаления.
Рита 2022-01-04 20:11
Добрый вечер, большое спасибо Вам за ответ, ниже прикреплю фото, посмотрите, если можно, всё ли в порядке? Благодарю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:21
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.