Родинка на спине, темное пятнышко на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На спине с самого детства такая родинка, никак не беспокоила, пока не появилось такое темное пятнышко на ней. Ранее удаляла две родинки, так как они мешали при ношении белья и одежды. Подскажите, пожалуйста, это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-18 04:08
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.