Темное пятнышко на родинке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила что на родинке уже около года есть темное вкрапление. Подскажите пожалуйста, насколько опасна такая родинка? Может стоить сделать дерматоскопию? Вообще по всему телу очень много родинок. Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-02 16:00
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.