Родинка на подбородке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Дочери 17 лет. Брюнетка. На подбородке небольшая коричневая родинка, из нее растут волосинки. Никак не беспокоит. Были на осмотре у дерматолога-онколога. Она сказала, что эта родинка безопасная, но на ней начала расти другая родинка. Сказала, что это не опасно, но в будущем будет не очень красиво. Сказала, что если есть желание, то можно ее удалить методом криодеструкции.
Скажите, пож-та, действительно ли не опасно, если на родинке начинает расти еще одна?
Спасибо!
5 ответов
Сложно сказать из-за размытости фото, но по всей видимости это папилломатозный или бородавчатый невус. Ничего страшного нет и врач правильно говорит, можете его спокойно удалить. Не уверен насчёт криодеструкции, возможно, лучше будет лазерное удаление или скальпелем.