Родинка на ноге, стоит ли проверять?

Спрашивает: Тимур Лутфуллин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увидел родинку на ноге, свиду 2-3 мм, не беспокоит. Вопрос: стоит ли насторожиться и сходить к врачу по этому поводу?
Смутило то, что она как будто немного расплывчатая, с неровными краями
Теги: плохие родинки, розовая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-19 16:38
Добрый день.

Меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза действительно лучше провести дерматоскопическое исследование.

С уважением.
Платная консультация
Тимур 2020-07-19 16:40
То есть невус выглядит не очень хорошим, я правильно понимаю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-19 16:42
Да, форма неправильная, и вкрапление пигмента меланина интенсивно тёмное.
Платная консультация
Тимур 2020-07-19 17:00
Похоже на мелану или диспластический невус, прям срочно идти надо?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-19 17:03
Нет, срочности никакой нет.

Это не меланома, это меланоцитарный невус.

Сходите в местную поликликлинику при возможности и проведите дерматоскопическое исследование.