Родинка меняет цвет, шелушится
Спрашивает: Дарья Турубанова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, по фото, не вызывают ли опасения родинки? Особенно интересует первая. Она на спине, примерно 1 см в диаметре. Была однородного цвета до прошлого года, но год назад часть родинки потемнела (в реальности почти черная) и стала шелушится.
И довольно много таких ассиметричных родинок, как на втором фото.
Можно ли удалять такие родинки и нормально ли потемнение?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимку невозможно адекватно оценить эту ситуацию. Необходимо провести дерматоскопию.