Родинка или волдырь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5года
Здравствуйте. Ребёнку 4,5года. Недавно на спине заметила волдырик. Похож на пузырик, с красным содержимым внутри. Диаметр около 3х миллиметров. На ощупь мягкий, дискомфорта у ребёнка не вызывает. Что это может быть и на сколько это опасно. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование. Мазать ни чем не надо.
Татьяна 2019-12-17 13:40
Спасибо большое, что уделили время. Есть ли необходимость в удалении этой гемангиомы?
Можно удалить при желании с помощью электрокоагуляции или жидким азотом. Необходимости удалять нет.