Родинка (группа родинок?) с разной окраской

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый день. У сына на руке образовались темные родинки около светлой родинки. Заметил недавно. Этим летом на солнце работал две недели. Место родинок не зудит, не чешется, не болит, не шелушится. Что это может быть и опасно ли? Недавно принимали лечение против атопического дерматита: мазь комфодерм к, комплекс витаминов лостерин, полисорб мп, шампунь циновит, диета. Также терапевтом по итогам кардиограммы назначен кудесан курсом один месяц(пропил, сейчас перерыв на месяц). Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-21 15:46
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.