Родинка: есть ли признаки меланомы?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте
могли бы вы сказать, есть ли у родинки визуальные признаки меланомы? Она плоская, просто как пятно, не увеличивается, не меняет окрас, не беспокоит, не чешется. У нее есть кожный рисунок и волоски. Размер - 7-8 мм. Загораю я крайне редко. Обычно, когда загораю, родинку прячу под кремом SPF-50 или 100.

Благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-21 11:57
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.