Родинка болит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

на руке, верхней части, вышь локтя начала болеть родинка при соприуосновении и само образование достаточно выпуклое что я раньше не наблюдала, да и выглядит по моему мнению как то странно. Что это может быть?

Спасибо заранее!
С уважением Алёна!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 08:03
Здравствуйте Алена.

Необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Образование выглядит подозрительным.

Больше без дерматоскопии ничего сказать нельзя.
Алёна 2021-10-06 15:05
Здравствуйте Михаил Влпдимирович,

была позавчера у врача, он посмотрел и сказал выглядит нормально. На тот момент родинка не выглядела надутой как на фото в первом сообщении, со вчерашнего дня родинка покрылась небольшой корочкой (на фото видно), но больше не болит. Нормально ли это? Как вы считаете? Стоит ли мне поискать другого специалиста?

Спасибо большое заранее!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 22:47
Вам проводился осмотр невуса дерматоскопом?
Алёна 2021-10-06 23:17
Да, дерматоскопом посмотрел. Правда очень очень быстро, 1 секунду буквально.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 18:41
На всякий случай, обратитесь еще к одному специалисту, который проводит дерматоскопию, за вторым мнением.