Родимое пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет
Здравствуйте! У моей дочки с рождения большое родимое пятно. Находится на груди и задевает сосок. Подскажете, пожалуйста, на сколько оно опасно? Были у онколога, советовали удалить лазером, но не сейчас, а в возрасте 12-13 лет. Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: гигантский невус
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 08:23
Здравствуйте! Это гигантский пигментный невус и ничего страшного здесь нет. Врач правильно подсказал вам, что данную родинку нужно удалить, но позже, когда малышке будет 12-14 лет. Пока за ним нужно наблюдать и следить, чтобы она его ни чем не травмировала.