О родимом пятне
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия (без приступов более 10 лет)
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Дочь, 40 лет, беременна, рожать в октябре. Увеличилось родимое пятно (розовое с прожилками, с рождения- не беспокоило) в районе плеча. Чтобы не перешло в злокачественную- готовят к удалению. Дочь не хочет соглашаться до родов. Как быть в данной ситуации?
3 ответа
Здравствуйте. Образование больше похоже на гемангиому доброкачественного характера.
Оперативно удаляют только по желанию пациента.
Гемангиомы, как правило, не перерождаются в злокачественные.