Роберсоновская транслокация

Спрашивает: Иванова Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема,5 замерших беременностей до 10 недель, в январе 2022 года нашли причину: Робертсоновская транслокация между 13 и 14. Смогу выносить и родить?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото анализа кариотипа.
Юлия 2022-03-06 19:18
Прислала фото анализа кариотипа, посмотрите пожалуйста.
Где?
Если вы имеете ввиду возможна ли беременность естественным путем, то да, конечно возможна, но путь к ней может быть довольно сложным.
Юлия 2022-03-07 19:36
Екатерина Саратова у меня есть кнопка в комментарии: Добавить изображение. Там я загрузила анализ на кариотип. Посмотрите пожалуйста.
Варианта только два.
Можно рассмотреть вариант ПГТ в цикле ЭКО.
Хотя вариант самостоятельной беременности не исключен, но сколько ещё будет беременностей остановившихся в развитии неизвестно.