Рмфк повышен у малышки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у малышки повышены растворимые фибрин-мономерные комплексы до 21мг/дл! Подскажите пожалуйста что это, от чего это возможно быть и какое обычно лечение назначается при этом!?)
Теги: рмфк повышен что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 08:22
Здравствуйте.
Вы почему-то не пишите, по какому поводу брался анализ у ребенка, где другие показатели свертывающей системы?
По одному такому анализу нельзя делать никаких выводов, необходимы другие показатели свертывающей системы и, по крайней мере, два таких анализа.
Удачи.
Платная консультация
Таня 2015-04-01 08:25
Извините за не точность у малышки на ножках и личике точечки есть красненькие или светло коричневые, вот анализы
Таня 2015-04-01 08:27
Таня 2015-04-01 08:32
Количество тромбоцитов 278
Таня 2015-04-01 08:50
Нас врач терапевт отправил к гематологу(записались ждем приема)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 08:46
Я бы посоветовал Вам консультацию ревматолога для исключения васкулита. Вы должны понимать, что повышение рфмк- это не болезнь, а признак того, что в организме что-то не в порядке, и нужно лечить не повышение рфмк, а искать его причину.
Удачи.