Ритуалы с едой у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация происходила много лет назад. Девочке было 11-12 лет. Каждый вечер (21: 00) она ела по 3-4 тарелки супа,12 кусков хлеба. Родители прятали от нее хлеб, она психовала, дралась. Говорила что это обязательно надо поесть, а то она не уснет. Отводили ребенка к психиатру, родители решили потихоньку отучать от этого, уменьшая количество тарелок. Девочка из за этого начала пить воду несколько кружек 5-6 и все также ела суп. Если супа не было, она в тарелку накладывала себе рис (пыталась съесть, не получалось, она плакала). Все прошло когда девочке подобрали антидепрессанты. Вопрос меня интересует что это с ней было, какого заболевания это симптомы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-08 07:13
Здравствуйте!
Для однозначного ответа недостаточно информации. Это может быть и расстройство пищевого поведения, а может быть и другие, более серьёзные расстройства.
Платная консультация
Елена 2021-11-08 07:19
Какая ещё требуется информация для определения диагноза?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-08 08:27
Нужно побеседовать в ребёнком, чтобы понять мотивы такого поведения.